首页
>政务公开>固定栏目>建议提案办理>人大建议办理>社会建设

第183056号:关于加快解决“三供一业”善后事项的建议的答复

浏览量:

字号:

李益代表:

您提出的《关于加快解决“三供一业”善后事项的建议》收悉,现答复如下:

我局高度重视国有企业“三供一业”分离移交工作,严格按照《国务院办公厅转发国务院国资委、财政部关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作指导意见的通知》(国办发〔2016〕45号)、省烟及莱阳市委示政府的要求,多次召开相关主管部门、街道办事处及社区负责人专题会议,就“三供一业”分离移交过程中出现的问题进行协调解决。目前各项工作进展顺利,街道社区已承接了大部分原由企业承担的社会化职能工作。下一步我们将继续对善后事项和问题进行对接,争取2019年底彻底完成职能移交。

感谢您对“三供一业”分离移交工作的支持和关心,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。            

 

 

                            莱阳市财政局

                                                                               20196月28

 

 

 

联系人:宫永刚         联系电话:7215933


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统